Виды стрижек и причесок для йорков

Виды стрижек и причесок для йорков

Важным элементом ухода за собакой с длинной шерстью, в том числе и йорка, является стрижка. Наш зоосалон «Пушистик» предлагает широкий выбор стрижек для йоркширских терьеров. Грумингом пушистых клиентов занимаются опытные сертифицированные мастера, бережно и заботливо выполняющие услуги любой сложности и легко находящие подход к животным с любым характером. Совместно с комплексом гигиенических процедур стрижка йорк терьера укрепляет здоровье домашнего питомца, придает ему красивый ухоженный вид!

Применяемая нашими мастерами техника стрижки йорка зависит от возраста собаки, ее пола (стрижки для йорков девочек и стрижки для йорков мальчиков) и пожеланий хозяина четвероногого друга. Щенкам, достигшим возраста 1,5 месяца, рекомендуется подстричь шерсть в области паха, в 4 месяца — провести гигиеническую стрижку (подробнее о гигиенической стрижке), обеспечивающую чистоту и аккуратный вид малыша, а также предотвращающую образование в нежной шерстке колтунов. Гигиеническая стрижка йорка щенка заключается в удалении шерсти в области паха, ануса, на лапках, верхней трети ушек.

Посмотреть все цены салона

Виды стрижек и причесок для йорков

Основные варианты стрижек йорков следующие:

  • Стандартный (необходим при подготовке к участию в выставке);
  • Модельный.

Стандартная стрижка йоркширского терьера, цена на которую в нашем салоне вполне доступна, предусматривает минимальное вмешательство в экстерьер собачки — при этом подравниваются кончики волос на челке, ушах, бороде и лапах. Для поддержки ровной окантовки шерсти процедуру можно проводить 1 раз в 2-3 недели.

Модельные стрижки йорка, цена на которые указана здесь, могут быть классическими и креативными. К классическим относится стрижка йорка под щенка. Также популярным видом стрижки йорков мальчиков является формирование штанишек на туловище, для девочек — юбочки и заплетаемой на спинке французской косички. Креативные прически для йорков девочек поражают воображение: с их помощью можно превратить вашу любимицу в героиню мультфильма в стиле аниме или имитировать какую-либо редкую породу собак, к примеру китайскую хохлатую голую.

Если ваш питомец — йоркширский терьер, прически для него следует подбирать в зависимости от типа и состояния шерсти. Для обладателей мягкой пушистой шерсти рекомендуются короткие прически для йоркширских терьеров, предполагающие формирование округлых форм, характерных для плюшевых игрушек. Благодаря этому они будут эффектно выглядеть, а на шерстке не будут появляться трудно расчесываемые колтуны. Наиболее подходящая техника стрижки для йоркширского терьера с жесткими волосинками — использование причесок средней длины, за которыми легко ухаживать и смотрятся они очень эстетично.

Цены на стрижки для йокров в нашем салоне Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.